RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Шершнях автосервис оштрафовали за загрязнение почвы и воздуха

В Шершнях автосервис оштрафовали за загрязнение почвы и воздуха

По решению прокуратуры Челябинской области оштрафован руководитель ООО «Kiwamaru MOTORS». Расположенный в поселке Шершни автосервис обвинили в загрязнении окружающей среды и нарушении природоохранного законодательства.

Проверкой «грязного» предприятия занималась прокуратура Центрального района Челябинска. Как выяснилось, отходы производства автосервиса складировались прямо на его территории. В числе отходов были и, безусловно, опасные для почвы и воздуха – отработанные моторные и трансмиссионные масла, лакокрасочные средства, обтирочный материал, ртутьсодержащие лампы и другие опасные вещества.

При этом в Kiwamaru не располагали ни паспортами на опасные вещества, ни проектом на предельно допустимые загрязняющие выбросы в атмосферу и соответствующим разрешением властей. Дополнительных выплат за загрязнение среды автосервис также не производил.

В итоге в отношении авторемонтников возбудили сразу три административных дела: о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, невнесении в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду и нарушении правил охраны атмосферного воздуха. По результатам разбирательства директор ООО «Kiwamaru MOTORS» оштрафован на 17 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления