USD 91,69
EUR 98,56
Город «Динамо-Теплострой» потерпел разгромное поражение в Ревде

«Динамо-Теплострой» потерпел разгромное поражение в Ревде

Вчера баскетболисты «Динамо-Теплостроя» потерпели 17-е поражение в сезоне. На этот раз подопечные Эдуарда Жердева на выезде по всем статьям уступили ревдинскому «ТЕМП-СУМЗу», идущему в лидирующей тройке Суперлиги «Б».

Со стартовым свистком хозяева захватили инициативу. Нивелируя все сильные стороны челябинцев, они ушли в отрыв – 23:14. Во второй четверти Ревда только увеличила преимущество – 25:21. В итоге – 48:35 перед большим перерывом. Затем «ТЕМП-СУМЗ» продолжал наращивать разницу в счете, атакуя с запредельным процентом бросков со средней дистанции (55,9%). Особенно хорош был центровой Алексей Екимов (19 очков + 15 подборов). Судьба встречи решилась в третьей десятиминутке, которую гости проиграли со счетом 17:11. Окончательный результат – 89:70 в пользу хозяев.

У челябинцев на своем уровне сыграли только снайпер Антон Кохельников (16 очков) и центровой Алексей Филюшин (15 очков). Клуб продолжает занимать 9-е место в регулярном чемпионате. Ответная игра состоится сегодня.