RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На седьмую «Лыжню России» собралось девять тысяч южноуральцев

На седьмую «Лыжню России» собралось девять тысяч южноуральцев

14 февраля в Челябинске стартовала традиционная лыжная гонка «Лыжня России». На Южном Урале эти соревнования прошли уже в седьмой раз. На «Лыжню–2010» собралось около девяти тысяч человек.

Челябинцы встали на лыжи с изрядным задором: даже в самом длинном забеге – на 10 километров – приняли участие около 300 горожан. Первым, впрочем, стартовал VIP-забег, объединивший около полусотни облеченных высокими должностями спортсменов. Традиционно на лыжне собралась семья начальника Челябинского управления образования Александра Кузнецова во главе с самим главным педагогом города, к ним присоединились еще несколько чиновников. На этом местные знаменитости закончились, зато в числе «випов» были замечены сотрудники Роспотребнадзора и областного УФСКН.

«Получились не состязания, а настоящий праздник, – поделилась впечатлениями пресс-секретарь областного министерства по физкультуре, спорту и туризму Елена Ермолаева. – В этом году «Лыжня России» проходила на базе Челябинского государственного университета, и ЧелГУ постарался на славу. Вдоволь горячего чая, гречневая каша с мясом из полевых кухонь – а аппетит после забегов у спортсменов проснулся отменный. Мы пока не готовы назвать всех победителей: их просто слишком много. Только шапочек с символикой «Лыжня России» в Челябинске было роздано семь тысяч, а поучаствовать в соревнованиях пришло гораздо больше народу!»

Кроме Челябинска на Южном Урале на «Лыжню России» встали 14 февраля Магнитогорск, Златоуст, Кыштым и Сатка. Но каждый из пяти городов объединил вокруг себя множество соседей. Так, в столице Южного Урала, наряду с ее жителями, соревновались гости из Кунашакского, Чебаркульского, Троицкого, Красноармейского и еще десяти районов и городов области.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления