RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске врач-травматолог ГКБ №6 торговал больничными листами

В Челябинске врач-травматолог ГКБ №6 торговал больничными листами

Травматолог-ортопед челябинской клинической больницы №6 обвиняется в получении взяток за незаконную выдачу больничных листов. Врач поставил коммерческое оформление фиктивных документов на поток: следствие выявило уже более 25 эпизодов.

По данным следственного управления СКП РФ по Челябинской области, листы нетрудоспособности получали люди, не страдавшие никакими заболеваниями, но готовые в своих целях выложить за подотчетный медицинский документ от 400 до 1600 рублей. Именно столько медик брал за свои «услуги».

В отношении врача возбуждено уголовное дело по части второй статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Травматолог находится на подписке о невыезде, по делу продолжается следствие, выявляются новые эпизоды незаконной деятельности подозреваемого.

В действиях медика также усматривается состав преступлений, предусмотренных статьями 292 УК РФ (служебный подлог) и 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Вполне вероятно, что скоро ему будет предъявлено обвинение и по этим статьям Уголовного кодекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления