USD 90,19
EUR 97,90
Город «Трактор» всухую обыграл чемпиона

«Трактор» всухую обыграл чемпиона

В воскресенье, 13 декабря, челябинский «Трактор» принимал дома чемпиона – казанский «Ак Барс». В упорной борьбе челябинцы одержали вторую подряд победу. Основное и дополнительное время закончилось всухую со счетом 0:0, а по буллитам хозяева одержали победу 1:0.

В первом периоде команды играли осторожно, игра обострялась лишь тогда, когда первая пятерка гостей выходила на реализацию большинства. Тем не менее, шайба все-таки побывала в воротах гостей, но главный судья ее не засчитал, посчитав, что перед этим была атака вратаря.

Во второй двадцатиминутке челябинцы заработали право на буллит – защитники «Ак Барса» недозволенным приемом остановили Касянчука, в меньшинстве убегавшего на рандеву с вратарем гостей Веханеном. Равиль Гусманов пробил штрафной бросок бесхитростно. В концовке периода Скачков и Попов имели неплохие шансы для взятия ворот.

В заключительной трети казанцы имели больше шансов размочить счет – реальные возможности упустили Александр Степанов и Алексей Морозов. В этот вечер защита «Трактора» во главе с Алистратовым действовали безошибочно.

В серии послематчевых штрафных бросков у «Трактора» отличились Скачков и Гусманов, а гости смогли ответить лишь точным выстрелом Даниса Зарипова.

Магнитогорский «Металлург» обыграл вчера тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:2 и продолжает лидировать во всей лиге с 82 набранными очками.