USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» прерывает рекордную серию поражений

«Трактор» прерывает рекордную серию поражений

Вчера, 11 декабря, челябинский «Трактор» принимал на своем льду омский «Авангард». Перед этой игрой челябинцы имели ужасающую серию домашних поражений подряд, в конце концов, остановив ее на цифре «восемь». В упорной борьбе «Трактор» одержал победу со счетом 3:2.

Как и было заявлено ранее, Андрей Назаров бросил в бой свое последнее оружие – вратаря Алистратова, восстанавливающегося после травмы. Не в последнюю очередь благодаря его уверенной игре «черно-белым» удалось победить омичей.

Начали команды ни шатко, ни валко, а вывел вперед хозяев Евгений Скачков, броском со средней дистанции реализовавший большинство. Во втором периоде гости продолжили играть вальяжно, и Андрей Попов после передачи Антона Глинкина из-за ворот удвоил преимущество хозяев. В середине матча гости один гол отквитали, также реализовав численный перевес – Егор Аверин добивал шайбу уже в пустые ворота. Впрочем, на второй перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Трактора» – Александр Будкин броском от синей линии в большинстве заставил капитулировать вратаря омичей Карри Рамо.

Лишь в заключительном периоде гости во главе с Яромиром Ягром прибавили и стали напоминать самих себя. Это позволило им сократить разрыв в счете, когда Курьянов неуловимым движением подставил клюшку под бросок с дальней дистанции Вячеслава Белова. Челябинцы оборонялись самоотверженно и впервые за долгое время порадовали своих зрителей победой.

Перед игрой фанаты «Трактора» раздавали цветной буклет «Мурзилка», агитировавший за отставку руководства клуба. Кстати, этот буклет сотрудники правопорядка изымали на входе у болельщиков, также на входе не пропустили болельщика с флагом «Трактора». Фанатский же сектор, по неофициальной информации, было призвано охранять частное охранное предприятие. Сам же фан-сектор оказался фактически разогнанным, так как на привычных местах фанатов сидели, как показалось, специально приглашенные «зрители в штатском».