RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцы одобрили проект городского бюджета на 2010 год

Челябинцы одобрили проект городского бюджета на 2010 год

В Челябинске прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2010 год. С финансовыми планами смогли ознакомиться экономисты, представители общественных организаций и просто активные горожане. Инициатором проведения публичных слушаний выступила Челябинская городская дума.

Бюджет сформирован исходя из умеренного прогноза социально-экономического развития города. Предполагаемый объем доходов казны составляет 14 718,7 миллиона рублей. Собственные налоговые и не налоговые поступления планируются в сумме 9 071,8 миллиона рублей или 61,6% от общих доходов. Сумма межбюджетных трансфертов составит 5 646,9 миллиона рублей. Расходы превысят доходы на 200 миллионов рублей.

По словам председателя постоянной комиссии по бюджету и налогам Челябинской гордумы Сергея Колесника, дефицит – это вынужденная мера, которая позволит обеспечить определенный уровень социальных расходов и привлечь дополнительную финансовую помощь из областного бюджета. «Приоритетными являются публичные расходные обязательства, такие как заработная плата, топливно-энергетические ресурсы, оплата продуктов питания и медикаментов в учреждениях социальной сферы, – дополняет Сергей Колесник. – Львиная доля городского бюджета уходит на «социалку», в 2010 году на эти цели направят 77% муниципальной казны».

Одобренный общественностью Челябинска проект бюджета на 2010 год будет рассматриваться на ближайшем заседании городской думы.

Фото: Видеогруппа Chelyabinsk.ru Наталия Фомина, Андрей Винников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления