RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стань Дедом Морозом!

Стань Дедом Морозом!

Два года подряд «АиФ-Челябинск» в разных городах области проводит акцию «Стань Дедом Морозом». Доброе начинание южноуральской редакции подхватили «Аргументы и факты» почти во всех уголках нашей страны...

Два года подряд «АиФ-Челябинск» в разных городах области проводит акцию «Стань Дедом Морозом». Доброе начинание южноуральской редакции подхватили «Аргументы и факты» почти во всех уголках нашей страны.

Мы всей редакцией радовались точь-в-точь как дети, когда увидели эти елки – большие, с мохнатыми зелеными лапами, пахнущие смолой и Новым годом. С нашими друзьями-партнерами расставим их в торговых центрах «Молния», а вместо новогодних шаров украсим зеленых красавиц фотографиями воспитанников детских домов Челябинска.

На них детскими и немножко неумелыми каракулями, фломастерами, цветными карандашами и шариковыми ручками ребята выводили на бумаге свои, быть может, самые заветные желания.

Когда встречали 2008 год, эту акцию мы проводили в Челябинске, когда в наши двери постучал 2009 год – в Магнитогорске.

В Челябинске в 2007 году в декабре, когда мы приняли решение организовать новогоднюю акцию, даже не ожидали, что на нее откликнется такое огромное количество людей.

Ни один малыш не остался без долгожданного подарка! В мешке Деда Мороза оказались и коньки, и кеды, и куклы, и машинки, и наборы детской косметики, и даже MP3-плеер, и цифровой фотоаппарат, и многое другое. Все подарки были доставлены детям, и каждый «волшебник» мог проконтролировать, получил ли ребенок свой подарок, позвонив в редакцию «АиФ-Челябинск» или напрямую в детский дом.

Многие из челябинцев тогда не только дарили подарки детям, но и написали поздравление от лица Деда Мороза. «В детстве каждый Новый год я ждала подарка именно от Деда Мороза, – рассказала одна из «волшебниц» Ирина. – И радовалась этим подаркам даже больше, нежели родительским. Проснувшись утром, я первым делом бежала под елку проверять, какой подарок принес Дед Мороз в этот раз. Сегодня своей купленной в магазине игрушкой я хочу сделать счастливым хотя бы на один день хотя бы одну девочку или мальчика».

«Каждый ребенок должен получать подарок к Новому году, – считает челябинец Виталий. – У меня есть дочь, ей уже 11 лет. И как-то в один из праздников я не успел купить подарок. Ну, закрутился... Моя дочка так сильно расстроилась… А детям в детдомах вообще подарки дарят очень-очень редко. Да и чужих детей в принципе не бывает».

Тогда в Челябинске в благотворительной акции приняли участие более 500 человек. А новогодние подарки получили 430 воспитанников.

А год назад в городе стальных людей с добрым сердцем «АиФ» сумел собрать и поздравить более 200 воспитанников детских домов Магнитогорска и ближайших сельских районов. Они получили из рук Деда Мороза и его помощников подарки, о которых мечтали и о которых просили в своих письмах волшебного деда. Редакция «Аргументы и фактов» начала эту милосердную акцию – развесила детские фото с пожеланиями и «мечтами» на елках в магазинах, кинотеатрах города металлургов. А потом всё зависело от магнитогорцев, их доброты, участия, умения сопереживать. Экзамен на доброту был сдан на пять с плюсом. Каждый ребенок получил желанный подарок!

«Дениска! Солнышко! Загадай в Новый год самое заветное желание. Оно обязательно сбудется! В твоей жизни будет много радости, счастья, маленьких сюрпризов и больших перемен. Обязательно верь в чудо – и оно произойдет». Такую открытку вложил в пакет с подарком кто-то из дарителей. Студенты соцфакультета МаГУ собрали деньги на велосипед для Никитки. И надо было видеть, каким восторгом светилось лицо малыша, когда он под аплодисменты катил этот велик через весь зал…

А далеко от Челябинской области, в Чите, доброму примеру последовал «АиФ-Забайкалье». Коллеги также установили в торговых центрах благотворительные елки с фотографиями детей из детдомов города и сельских районов и в своем приложении написали, откуда пошла эстафета добра.

Каждый взрослый человек должен сделать все возможное, чтобы скрасить нелегкую жизнь детей, которые по воле судьбы остались без родительского тепла и заботы. Примите участие во Всероссийской новогодней благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!» Для этого нужно найти елку желаний в любом супермаркете «Молния», выбрать на ней фотографию ребенка, узнать о его заветных мечтах и стать для него настоящим Дедом Морозом!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления