Город «Трактор» пропустил шесть шайб и остался без Тертышного

«Трактор» пропустил шесть шайб и остался без Тертышного

25 октября челябинский «Трактор» открыл вторую октябрьскую серию домашних игр матчем с нижнекамским «Нефтехимиком». Как и в недавнем гостевом поединке этих команд, челябинцы проиграли, вновь пропустив шесть шайб – итог встречи 4:6.

«Черно-белые» начали за здравие: уже на третьей минуте Пьер Дажене с добивания поразил ворота гостей. В середине периода нижнекамцы счет сравняли. На исходе получаса игры Андрей Николишин, вышедший из запаса, с защитником на плечах буквально протаранил оборону гостей и вывел «Трактор» вперед.

Но затем защита хозяев стала давать сбои. После потасовки с участием Никиты Коровкина и Мартина Гренье челябинцы остались втроем, и Максим Пестушко реализовал численный перевес. Затем гости дважды использовали провалы в обороне «Трактора», когда Иванов и Бумагин с интервалом в минуту без помех расстреляли ворота Алистратова.

Андрей Назаров заменил Алистратова на Данилишина, но и второй вратарь недолго оставался «сухим». В начале третьего периода Андрей Попов, совершив слаломный проход, забросил третью шайбу «Трактора», но игра «в догонялки» на этот раз не удалась. Защитники гостей Разин и Белов окончательно похоронили надежды «Трактора», а между ними отметился очередной шайбой лучший снайпер «черно-белых» Павел Бойченко.

На скамейке «Трактора» отсутствовал один из тренеров Сергей Тертышный. Как заметил на пресс-конференции Андрей Назаров, Сергей Викторович написал заявление по собственному желанию.

Магнитогорский «Металлург» вчера принимал казанский «Ак Барс» и выиграл у действующих чемпионов со счетом 5:3.