USD 91,12
EUR 98,31
Город «Челябинск» упустил победу над лидером в концовке матча

«Челябинск» упустил победу над лидером в концовке матча

Вчера футбольный клуб «Челябинск» принимал на домашнем поле своего кубкового обидчика и по совместительству чемпиона дивизиона – саранскую «Мордовию». Матч закончился боевой ничьей 1:1.

Саранцы, за шесть туров до конца застолбив за собой первое место и путевку в первый дивизион, оставшиеся матчи отбывать номер не собирались: в Челябинске был выставлен самый что ни на есть боевой состав. Но «горожане» не изменили своей модели игры, с первых минут принявшись атаковать. На 33-й минуте Николай Сергиенко ударом со штрафного сотряс перекладину ворот гостей, а в концовке тайма он же исполнил навес в штрафную, который четко реализовал Кирилл Ломов – 1:0 в пользу хозяев на исходе тайма.

Концовка тайма запомнилась также тем, что игрок «Мордовии» Руслан Мухаметшин получил красную карточку за грубость. Во второй половине игры челябинцы продолжили атаковать, но по инерции, без особой остроты у ворот. А уже в добавленное время гости заработали право на пенальти, который четко реализовал Константин Подкорытов, лишивший «Челябинск» победы.

«Горожане» перед последней игрой занимают шестую позицию в дивизионе и сохраняют лишь теоретические шансы на третье место.