USD 91,12
EUR 98,31
Город Алистратов установил рекорд «Трактора» для вратарей

Алистратов установил рекорд «Трактора» для вратарей

Матч против новокузнецкого «Металлурга», закончившийся победой «Трактора» со счетом 3:0, стал для вратаря Данилы Алистратова третьим в карьере, проведенным на ноль. При этом все свои «сухари» Данила заработал на выезде.

Продолжительность «сухой» серии стража ворот челябинского «Трактора» достигла 125 минут 22 секунд – это личное достижение молодого вратаря и второй показатель в лиге в нынешнем сезоне, сообщает сайт Континентальной хоккейной лиги.

Кроме личного достижения, этот показатель рекордный для клуба за время выступления в чемпионатах России. Примечательно, что предыдущее достижение принадлежало нынешнему тренеру вратарей «Трактора» Андрею Зуеву и составляло 106 минут и 26 секунд.

Капитан «черно-белых» Андрей Николишин, комментируя матч новокузнецкой прессе, также отметил заслугу голкипера: «Мы забросили шайбу первыми, плюс очень хорошо сыграл вратарь, вытащивший пару трудных шайб, тем самым придав уверенность команде».

«Что касается моей игры, то постепенно приходит уверенность после не самого удачного старта. С «Автомобилистом» сыграл неплохо, сегодня – тоже. Но самое главное, что выиграла команда», – приводит слова Данилы Алистратова Спортивный портал Новокузнецка.