USD 91,31
EUR 98,47
Город «Челябинск» прервал шестиматчевую победную серию

«Челябинск» прервал шестиматчевую победную серию

Вчера, 1 октября, футбольный клуб «Челябинск» на поле «Центрального» принимал одного из самых своих неудобных соперников – учалинский «Горняк». Команды показали бескомпромиссный футбол, но матч закончился с чисто футбольным счетом – 0:0.

Челябинцы уже второй сезон не могут обыграть «Горняк» в рамках чемпионата страны, не удалось победить и на этот раз. Первые минуты матча остались за «горожанами», пытавшимися традиционно для себя забить быстрый гол. Затем и гости «огрызнулись» парой моментов, а на 32-й минуте нападающий «Челябинска» Владимир Морозов получил травму.

Травма Морозова сказалась на командных атакующих действиях, впрочем, и гости грешили неточностями в завершающей стадии своих атак. После перерыва гости смотрелись предпочтительнее, но основные свои силы сосредоточили на игре в обороне и в центре поля.

После этой игры прервалась шестиматчевая победная серия «Челябинска», но беспроигрышная продлилась до семи игр. Напомним, что 4 октября, после окончания следующей игры «Челябинска», состоится встреча игроков и руководства команды с болельщиками.