USD 91,12
EUR 98,31
Город «Трактор» всухую обыграл новокузнецкий «Металлург»

«Трактор» всухую обыграл новокузнецкий «Металлург»

1 октября челябинский «Трактор» проводил первую встречу сибирско-дальневосточного турне и одержал победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 3:0. Этот матч стал первым «на ноль» для Данилы Алистратова и для «Трактора» в этом сезоне.

Команды начали матч осторожно, если не сказать неуверенно, и первый бросок по воротам голкипера «Кузни» Бобровского состоялся на исходе седьмой минуты. В остальном первый период запомнился лишь удалениями с обеих сторон, но «Трактор», даже оставшись втроем против пятерых, достаточно уверенно оборонялся.

В начале второго периода на исходе большинства Евгений Скачков открыл счет в матче, один на один переиграв Бобровского. Остаток периода прошел в равной вязкой борьбе, а еще один дефицит в два игрока челябинцы также успешно ликвидировали.

В заключительной трети матча обе команды стали чаще атаковать, но счастье вновь улыбнулось челябинцам. Бобровский слишком сместился к ближней стойке, и Павел Бойченко с острого угла забил второй гол «Трактора».

Еще через две минуты вновь отличился Скачков, оказавшийся на острие образцово-показательной атаки челябинцев в большинстве – 3:0. После этого хозяева практически смирились с поражением и, даже оказавшись в концовке в большинстве, не смогли создать реальных угроз воротам Алистратова.

«Трактор» продолжит выездную серию матчами в Хабаровске и Новосибирске. Магнитогорский «Металлург» вчера одержал победу в Хабаровске над «Амуром» со счетом 5:2, и его также ждет встреча с новосибирской «Сибирью». Отметим, что вратарь «Магнитки» Илья Проскуряков признан лигой лучшим вратарем месяца. Проскуряков трижды сыграл на ноль, пропуская в среднем 0,71 гола за игру и имея 97,3% отраженных бросков.