USD 91,69
EUR 98,56
Город Южноуральское дерби осталось за «Магниткой»

Южноуральское дерби осталось за «Магниткой»

Вчера, 24 сентября, челябинский «Трактор» встречался в Магнитогорске с «Металлургом». Перед игрой «Трактор» шел по потерянным очкам вровень с «Магниткой», имея игру в запасе, а обе команды занимали первые два места в дивизионе Харламова. Первое в сезоне южноуральское дерби, которое вновь транслировалось телеканалом «Спорт», закончилось победой «Металлурга» со счетом 4:2.

В составе хозяев отсутствовали не совсем здоровые нападающие Кудрна и Койвисто, но на игре в атаке это не сказалось. На исходе четвертой минуты игры «металлурги» открыли счет: Томаш Ролинек поборолся на пятачке и переправил шайбу на дальнюю штангу, где Чистову оставалось лишь не промахнуться по пустому углу ворот.

Остаток периода прошел с преимуществом хозяев, чему поспособствовали два подряд удаления у челябинцев. А когда уже подопечные Назарова почти минуту играли впятером против троих, грамотно распорядиться шайбой игроки «Трактора» не смогли.

До 38-й минуты матча шла вязкая малоинтересная борьба, но затем команды «прорвало». Евгений Варламов могучим щелчком с дальней дистанции удваивает преимущество хозяев, а еще через 14 секунд Ролинек зарабатывает буллит, который хладнокровно реализует Игорь Радулов, доведя счет до 3:0.

Челябинцам хватило всего семи секунд, чтобы отквитать один гол – на добивании преуспел Пьер Дажене. Третий период также остался за «Трактором» – Андрей Попов сократил разрыв в счете до минимума, а в концовке челябинцы устроили впечатляющий штурм. Но все надежды гостей отыграться разрушил Денис Хлыстов, за 9 секунд до конца матча отправивший четвертую шайбу в уже пустые ворота «Трактора».

Очередную игру «черно-белые» проведут завтра, 26 сентября, в Екатеринбурге.