USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» начал сезон с поражения

«Трактор» начал сезон с поражения

Вчера, 13 сентября, челябинский «Трактор» в стартовой игре чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимал подмосковный «Атлант» и проиграл со счетом 3:4.

Команды начали с места в карьер, к третьей минуте игры забросив три шайбы. Сначала счет голам «Трактора» открыл, как и год назад, Игорь Величкин, а затем в течение 30 секунд Нестеров и Новотны огорчили Алистратова.

Второй период вновь начался с быстрого гола – это Баландин несложным броском пробил Алистратова, после чего Андрей Назаров заменил последнего на Фокина. «Черно-белые» активизировались, и усилиями Евгения Скачкова реализовали большинство, сократив разрыв в счете.

В начале третьего периода Евгений Галкин убежал один на один с вратарем и сравнял счет. Но в середине заключительного периода Сергей Мозякин воспользовался ошибкой игроков «Трактора» и своим фирменным броском забросил четвертую шайбу, оказавшуюся победной.

В концовке матча Андрей Назаров снимал вратаря, но сравнять счет челябинцам не удалось. После матча главный тренер «Трактора» сказал, что причиной поражения стала излишняя нервозность перед стартовым матчем.

Ливень, который разразился на улице во время матча, показал, что на «Арене «Трактор» по-прежнему есть проблемы с кровлей. По свидетельству ряда болельщиков, на них капала вода с крыши прямо по ходу игры.