ощущается как -8

736мм 80%
Город «Трактор» и «Магнитка» сыграют за первое место

«Трактор» и «Магнитка» сыграют за первое место

Вчера в вечернем матче Мемориала Ромазана челябинский «Трактор» встречался с магнитогорским «Металлургом». Со счетом 5:4 в дополнительное время одержал победу «Металлург».

«Трактор» благодаря победе «Ак Барса» в дневном матче уже гарантировал себе место в финале и вышел на игру раскрепощенным, а «Металлургу» для попадания в финал необходимо было набрать хотя бы одно очко. В середине периода челябинцы вышли вперед – отличился Евгений Галкин.

Во втором периоде инициатива перешла к хозяевам, и они забросили три безответные шайбы в ворота Алистратова. Владимир Маленьких сравнял счет, затем Николай Пронин вывел «металлургов» вперед, а Ярослав Кудрна закрепил преимущество хозяев.

В третьем периоде вновь все перевернулось с ног на голову: у «Трактора» вместо Алистратова вышел Фокин, и «черно-белые» принялись отыгрываться. Вначале Игорь Величкин напомнил о себе бывшему клубу, оказавшись самым расторопным на пятачке. Затем Павел Бойченко в большинстве сравнял счет, а за шесть минут до конца основного времени Евгений Скачков в меньшинстве убежал на рандеву с вратарем и вывел «Трактор» вперед – 4:3.

Удержать преимущество челябинцам не удалось – за 79 секунд до конца третьего периода Ярослав Кудрна оформил дубль, сравняв счет. Воодушевленные хозяева продолжили атаковать в овертайме, и финн Тони Койвисто принес им победу, использовав ошибку Никиты Коровкина.

Таким образом, сегодня в матче за третье место сыграют «Ак Барс» и «Барыс», а «Трактор» и «Металлург» вновь встретятся между собой и разыграют первое и второе места.