USD 91,31
EUR 98,47
Город «Трактор» в Магнитогорске одолел «Барыс»

«Трактор» в Магнитогорске одолел «Барыс»

1 сентября на Мемориале Ромазана в Магнитогорске челябинский «Трактор» встречался с астанинским «Барысом». И во втором матче турнира челябинцы одержали победу, на этот раз в дополнительное время со счетом 4:3.

Первыми счет открыл «Барыс». Защитник-снайпер Кевин Даллмэн как заправский нападающий переиграл на пятачке Фокина, защищавшего ворота «черно-белых». Однако уже через минуту челябинцы восстановили равновесие: Пьер Дажене в меньшинстве перехватил шайбу и своим фирменным броском заставил капитулировать голкипера-новичка Джеффа Гласса.

Во втором периоде Павел Бойченко, добив шайбу после броска Евгения Галкина, реализовал большинство и вывел «Трактор» вперед. Однако номинальные гости смогли отыграться и вновь повели в счете. Сначала Талгат Жайлауов использовал ошибку игроков «Трактора», в меньшинстве реализовав выход один на один. Через пару минут уже «Барыс» был в большинстве, и Константин Глазачев также вышел один на один и переиграл Фокина.

Еще до конца второго периода Равиль Гусманов использовал отличный голевой момент, на гроссмейстерской паузе переиграв вратаря «Барыса» и сделав счет 3:3. В заключительном периоде казахстанцы имели несколько идеальных возможностей для взятия ворот, но 60 минут игры завершились вничью. Развязка наступила в овертайме – Олег Пиганович после своего же броска добил шайбу по немыслимой траектории.

После двух игровых дней подопечные Андрея Назарова набрали 5 очков и лидируют на турнире. Сегодня на Мемориале день отдыха, а завтра «Трактор» сыграет с хозяевами турнира – «Металлургом».