Город «Трактор» выиграл домашний «Турнир трех»

«Трактор» выиграл домашний «Турнир трех»

Вчера челябинский «Трактор» встречался на одноименной арене с «Автомобилистом» из Екатеринбурга и одержал победу в дополнительное время со счетом 4:3.

Команды начали игру не очень активно, что полностью соответствовало товарищескому статусу матча. К тому же судьи не стеснялись раздавать удаления в обе стороны. Первыми извлекли из этого дивиденды гости – четкий розыгрыш лишнего завершил ветеран Андрей Субботин.

Во второй трети матча челябинцы взвинтили темп и полностью перехватили инициативу. Сначала Евгений Скачков реализовал выход один на один в большинстве, сравняв счет. На седьмой минуте Андрей Николишин и Равиль Гусманов, прекрасно взаимодействующие друг с другом, разыграли комбинацию, которую точным броском завершил Гусманов. Еще через пять минут очередное большинство реализовал Евгений Галкин, доведя преимущество в счете до 3:1.

После «ударного» второго периода на третий «черно-белые» вышли расслабленными, за что и поплатились. На 14-й минуте гости вновь наказали «Трактор» за грубую игру – Виталий Ситников с пятачка расстрелял ворота челябинцев. А на последней минуте матча допустил ошибку игравший до этого надежно Алистратов – мощный бросок издали Николая Бушуева оказался для него неберущимся.

Впрочем, овертайм не затянулся, и уже спустя 84 секунды точку в матче поставил Павел Бойченко (правда, шайба была записана на счет Евгения Скачкова). В обязательных послематчевых буллитах челябинцы уступили 0:1, но по сумме двух игр стали неофициальными победителями «Турнира трех», одержав две победы над земляками – «Автомобилистом» и «Магниткой».