USD 91,31
EUR 98,47
Город «Челябинск» без Галкина не может победить

«Челябинск» без Галкина не может победить

8 августа ФК «Челябинск» проводил календарный матч чемпионата в Тюмени против одноименного клуба и вновь не смог победить, сыграв вничью 2:2.

В стартовом матче чемпионата между этими соперниками, который из-за недопуска стадиона «Центрального» прошел в Тюмени, также была зафиксирована ничья – 1:1. Несмотря на происшедшие перемены в обоих клубах, матч второго круга также закончился с ничейным результатом.

Челябинцы с первых минут завладели преимуществом, но выгоды извлечь из этого не смогли. А первый же удар тюменцев по воротам завершился голом – 1:0. Гости продолжили атаковать, и наконец сработало фирменное оружие «Челябинска» – «стандарты». После подачи углового отличился Сергей Терехин. Через несколько минут Терехин как под копирку повторил свой успех, и уже «Челябинск» впереди – 2:1.

После перерыва хозяева выпустили второго нападающего и попытались отыграться. В конце концов им это удалось – Иван Лужников в составе «Тюмени» также оформил дубль. В концовке игры челябинцы отчаянно оборонялись и смогли отстоять ничью. После этой игры «Челябинск» опустился на седьмую строчку в турнирной таблице.