726мм 61%
Город «Челябинск» замордовали на родном поле

«Челябинск» замордовали на родном поле

Победа саранской «Мордовии» над ФК «Челябинск» в 1/8 финала Кубка России со счетом 2:0 объективно отразила то, что происходило на поле. Челябинцы впервые дошли до столь высокой стадии Кубка, однако более мотивированные гости грамотно «связали» хозяев по рукам и ногам и закономерно прошли дальше.

Саранцы начали матч так, будто хозяевами поля были именно они: с массированных атак в надежде забить быстрый гол. У горожан же без ушедшего тренера Константина Галкина игра явно не клеилась. За первый тайм хозяева нанесли всего один удар по воротам «Мордовии». В остальное время нападающие хозяев никак не могли зацепиться за мяч, да и в середине поля гости грамотно «накрывали» игроков «Челябинска».

На 28-й минуте гости провели быструю контратаку левым флангом, последовал навес в центр штрафной, и «джокер» гостей Руслан Мухаметшин головой четко переправил мяч в ворота хозяев. Буквально через минуту оборона челябинцев провалилась, и все тот же Мухаметшин второй раз переиграл вратаря «Челябинска» Глазкова.

Футболисты «Челябинска» активизировались во второй половине второго тайма, организовав несколько опасных моментов, в одном из которых мяч попал в штангу. Гости же не особо шли вперед, сыграв по счету.

После игры и.о. главного тренера «Челябинска» Сергей Кузнецов выразил сожаление по поводу невыразительной игры команды перед своими болельщиками, посетовав на большое количество травмированных. Тренер «Мордовии» Федор Щербаченко сказал, что ему понравилась игра его команды, отметив при этом, что и для него, и для игроков это первый выход в 1/4 финала. Кроме того, он посетовал на неудовлетворительное состояние газона на «Центральном», где трудно показывать красивый футбол, и высокий уровень травматизма.