724мм 100%
Город «Белые ночи» покорились южноуральским бегунам

«Белые ночи» покорились южноуральским бегунам

" width=

Южноуральские спортсмены Лилия Яджак и Андрей Брызгалов стали призерами прошедшего в Санкт-Петербурге традиционного марафона «Белые ночи».

Как сообщают «Санкт-Петербургские ведомости», в программу соревнований, состоявшихся 28 июня, входили две дистанции – 42,2 км и 10 км. По традиции трасса проходила по историческим питерским улицам, проспектам и набережным. На старт вышли спортсмены из России, Франции, Германии, Италии.

Неоднократная победительница международных марафонов, челябинка Лилия Яджак стала сильнейшей и на этих соревнованиях. Она показала время 2 часа 42 минуты 52 секунды. Второе и третье место досталось бегуньям из Пермского края – Веронике Лопяниной (2 часа 43 минуты 29 секунд) и Вере Машканцевой, уступившей землячке всего одну секунду.

Прошлогодний лидер марафона «Белые ночи» Андрей Брызгалов из Южноуральска на этот раз уступил золото петербуржцу Сергею Лукину. Хозяин соревнований преодолел дистанцию за 2 часа 18 минут 24 секунды, Андрей финишировал на 4 минуты позже. Третье место досталось свердловчанину Максиму Никольникову (2 часа 24 минуты 14 секунд).

Победителей и призеров марафона «Белые ночи-2009» чествовали воскресным вечером на Зимнем стадионе. Призовой фонд соревнований составил более 30 тысяч евро.