RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Женский деловой центр» задолжал вкладчикам больше 30 миллионов

«Женский деловой центр» задолжал вкладчикам больше 30 миллионов

Судебные приставы опечатали офис кредитного кооператива «Женский деловой центр» по адресу Комсомольский проспект, 30. Общая сумма, предъявленная к взысканию, превышает 30 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСПП по Челябинской области, в отношении кооператива получено 25 исполнительных листов. Причем 24 из них поступило от физических лиц и один – от юридического лица. Все они являются вкладчиками кооператива.

«Женский деловой центр» создан в марте 1992 года с целью поддержки и развития женского и семейного предпринимательства. Его основатель и руководитель – Любовь Конарева. В состав организации по разным оценкам входило от 1200 до 2000 человек. Одно из главных направлений работы – кредитный потребительский кооператив, – сообщает газета «Вечерний Челябинск». В редакцию городской газеты обратился потерпевший Юрий Сафонов. Он сообщил, что после ряда кадровых перемен в кредитном кооперативе вкладчики не могут получить вложенные средства и проценты.

«Ситуация осложнилась, когда все вкладчики разом пришли за своими сбережениями и процентами, – сообщил Chelyabinsk.ru юрист, занимающийся делами кооператива, Денис Завьялов. – В настоящее время мы ищем общие точки соприкосновения с правоохранительными органами. У кооператива два пути: реализация имущества или финансовая санация. Вкладчики смогут получить свои средства только после всех разбирательств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления