EUR 98,56
Город «Динамо-Теплострой» терпит поражение

«Динамо-Теплострой» терпит поражение

" src=

Вчера баскетболисты «Динамо-Теплостроя» в родных стенах сыграли первый из двух запланированных матчей с «Металлург-Университетом» (Магнитогорск). Встреча с принципиальным соперником выдалась сверхнапряженной и богатой на события.

С первых минут завязалась борьба на каждом сантиметре паркета, оба коллектива, прекрасно зная сильные и слабые стороны друг друга, старались разыгрывать комбинации, что называется, до верного. Как следствие – первая четверть завершилась 17:18 в пользу гостей, во второй десятиминутке кардинальных изменений на площадке не произошло, что и вылилось счетом на табло 31:38 после первой половины игры. Отрыв в «+7» магнитогорцев состоялся усилиями форварда Александра Голубева, набравшего в данный отрезок времени 15 очков.

Хозяева после большого перерыва встрепенулись, наверняка благодаря наставлениям в раздевалке главного тренера Эдуарда Жердева. Третья четверть осталась за челябинцами – 19:17, но преимущество гостей в очках сохранялось 50:55. Надо сказать, что в составе динамовцев в конце третьей десятиминутки травму получил тяжелый форвард Павел Белоусов, что, несомненно, сказалось на действиях хозяев особенно в защите. В заключительной четверти нерв игры зашкаливал за предельные отметки, вот-вот казалось, что «Динамо-Теплострой» сможет переломить ход неудачно складывающегося поединка. Но, увы, в решающие моменты матча челябинцы не использовали ряд своих моментов, а магнитогорцы же сумев сдержать натиск, победили – 80:74.