6 Пробки
Город «Трактор» сразился с болельщиками

«Трактор» сразился с болельщиками

" src=

4 апреля состоялся товарищеский матч между челябинским «Трактором» и сборной болельщиков команды. В товарищеской игре победу одержали «профи» со счетом 9:7.

Подобные матчи проводятся уже в четвертый раз, но такой большой резонанс и внимание со стороны любителей хоккея и прессы было впервые. Как и обещалось, в составе «Трактора» был ряд неожиданностей: в ворота встал форвард Евгений Галкин, а штатные вратари Мыльников и Фокин играли полевых игроков. На игре присутствовало около двух тысяч болельщиков, что вполне может составить конкуренцию официальным матчам некоторых московских команд.

Игра проходила в два периода по 30 минут «грязного» времени, и в первой половине болельщики несколько тушевались своих кумиров. «Трактор» дал фору фанатам, играя вчетвером против пятерки фанатов, а каждый гол в ворота любителей «наказывался» буллитом в ворота Евгения Галкина.

Поначалу команда Андрея Назарова повела в счете 5:1, но уже к перерыву любители освоились и сократили разрыв в счете до минимума – 5:4. Вратарь «Трактора» Владислав Фокин с десяток раз оказывался на убойной позиции, но лишь с одиннадцатой попытки смог поразить ворота болельщиков.

Капитан «белых медведей» Андрей Николишин, в духе праздничной обстановки мероприятия, во втором тайме устроил импровизированную шуточную драку с одним из любителей, а Антон Глинкин в лучших традициях «тракторовского» хоккея продолжил это «ледовое побоище», выскочив со скамейки запасных в поисках оппонента для бокса.

Праздничное действие завершилось пробитием послематчевых буллитов, которое со счетом 1:0 выиграли фанаты. Апогеем мероприятия стало пробитие штрафных бросков вратарями Мыльниковым и Фокиным, а последний бросок в ворота болельщиков выполнял Евгений Галкин во вратарской амуниции.

По окончании матча клуб вручил приз лучшему игроку среди болельщиков, которым оказался игрок любительской команды «Олимп» Станислав Кирюхин. Болельщики, в свою очередь, вручили кубок Олегу Кваше, который стал лучшим игроком «Трактора» в минувшем сезоне по итогам опроса болельщиков.