RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские школьники прокатили стронгменов

Челябинские школьники прокатили стронгменов

" src=

В субботу, 21 февраля, челябинские школьники выясняли, кто из них самый сильный. Такое шоу впервые в России устроили для ребят уральские силачи на стадионе школы №8. Золотые медали достались хозяевам соревнований, команду которых возглавлял Эльбрус Нигматуллин.

Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru президент федерации «Уралстронг – силачи Руси» Дмитрий Кононец, в турнире приняли участие представители трех школ. Команды, состоящие из десятка пяти- и шестиклассников, возглавили настоящие стронгмены – Эльбрус «Человек-гора» Нигматуллин, Евгений «Годзилла» Стаметов и Александр «Бройлер» Соснин.

На арене кипели нешуточные страсти, а конкурсы проходили один интересней другого. На первом этапе каждому капитану предстояло на время отбуксировать на 15 метров алюминиевую лодку, в которой находилась его команда. Затем происходила рокировка – и уже десять подростков тащили лодку со своим лидером. Следующий конкурс – «Кантовка колеса». Ребятам достались колеса от троллейбуса весом в 50 килограммов, для стронгменов нашли колеса потяжелее – в 350 килограммов. И наконец, капитаны продемонстрировали свою силу, переворачивая на 360 градусов автомобиль «ВАЗ-2101» за максимально короткое время.

Победитель определился по совокупности набранных очков – команда школы №8 под руководством Эльбруса Нигматуллина. В качестве призов все участники получили фирменные майки и настоящие золотые, серебряные и бронзовые медали, какие вручаются на чемпионате стран СНГ и Балтии по стронгмену.

По словам Дмитрия Кононца, участники так разошлись, что уже после соревнований 20 детей взялись переворачивать автомобиль. Вырвать его из рук юных силачей оказалось не так просто, и на следующее соревнование машина отправилась в довольно потрепанном виде.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления