737мм 36%
Город «Белые медведи» всухую проиграли «Северстали»

«Белые медведи» всухую проиграли «Северстали»

22 февраля челябинский «Трактор» встречался в Череповце с «Северсталью», которая ведет отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. Челябинцы ничего не смогли противопоставить более мотивированному сопернику, вчистую уступив со счетом 0:3.

Место в воротах «черно-белых» вновь занял Алистратов, а у соперника – словак Ростислав Стана. Первые десять минут команды действовали очень осторожно, присматриваясь друг к другу. А на 14-й минуте «сталевары» открыли счет – защитник Александров воспользовался неудачным выбросом шайбы из зоны «Трактора», поймав шайбу рукой и скинув себе под бросок.

Второй период начался с быстрого гола «Северстали» – Михаил Якубов пробил Алистратова, который после этого был заменен на Владислава Фокина. У челябинцев активнее всех выглядели Заварухин, Попов и особенно Галкин, но им не удалось пробить надежно игравшего Стану.

В заключительной трети матча «белые медведи» пытались перехватить инициативу, но ни одной шайбы так и не смогли забросить. А точку в матче поставил Юрий Трубачев, реализовав удаление Олега Кваши и не дав Фокину остаться «сухим».

«Трактор» продолжает оставаться на 11-м месте в турнирной таблице, и до конца регулярного чемпионата подопечным Андрея Назарова остается сыграть лишь две встречи.