RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Новосинеглазово не будет «улиц разбитых фонарей»

В Новосинеглазово не будет «улиц разбитых фонарей»

" src=

В поселке Новосинеглазово вновь появился отдел милиции. В 2001 году было принято решение закрыть это подразделение, однако, как заметил и. о. главы города Сергей Давыдов, «жизнь доказала ошибочность этого решения».

Отдел милиции Новосинеглазово будет обслуживать достаточно большую территорию – поселки Федоровка, Исаково, Мебельный, Смолино, станцию Шершни и район АМЗ. По словам главы Советского района Михаила Буренкова, также побывавшего в новом отделении милиции, жители Новосинеглазово, а это 17 тысяч человек, неоднократно обращались с просьбой возобновить работу этого подразделения. «И чиновники администрации Советского района, и сами жители не единожды обращались с просьбой о необходимости новосинеглазовского отдела милиции, – рассказал г-н Давыдов. – В итоге мы приняли решение выделить помещение и более одного миллиона рублей. Я уверен, что теперь криминальная обстановка в поселке улучшится, так как милиция сможет оперативнее реагировать на проблемы населения».

Все 28 сотрудников отдела милиции уже работают в полную силу. К сегодняшнему дню осталось отремонтировать фасад здания, что случится, по словам Сергея Давыдова, летом этого года. Предприятия Советского района также не остались в стороне и подарили милиции необходимую оргтехнику.

Особой гордостью нового отдела, по словам его начальника – подполковника милиции Вахтанга Чхубадзе, – является КПЗ, соответствующая всем нормам и правилам. Кроме того, в отделе будет располагаться инспекция по работе с несовершеннолетними, уголовный розыск и круглосуточная дежурная часть.

Жители Новосинеглазово, пришедшие на встречу с руководством города и районной администрацией, поблагодарили чиновников и выразили надежду, что теперь возвращаться с работы домой в темное время суток будет не так страшно. Вахтанг Чхубадзе, в свою очередь, дал обещание оправдать их надежды.

Фото: Фото с сайта Novayagazeta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления