RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +2

0 м/c,

735мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Эсеры пригрозили манипуляторам на выборах

Эсеры пригрозили манипуляторам на выборах

Пресс-служба челябинского регионального отделения партии «Справедливая Россия» выпустила специальное заявление по стартующему 13 февраля досрочному голосованию на муниципальных выборах. Эсеры пригрозили, что в случае фактов манипуляции голосами избирателей, подтасовок и прочих проделок «ни один такой факт не останется без внимания» компетентных органов, а представителям территориальных избирательных комиссий напомнили, что в случае выявленных нарушений ответственность понесут непосредственно исполнители, а не их руководители.

Обращаясь к избирателям, челябинские эсеры призвали их «не продавать за морковку свое достоинство и честь свободных граждан, будущее своих детей в угоду коррумпированному чиновничеству и связанным с ними коммерсантами».

Как заявила пресс-служба ЧРО СР, по данным из Центрального, Курчатовского и Ленинского районов города, уже выделены суммы на покупку «досрочных» голосов избирателей из расчета 1-2 тысячи рублей наличными за голос в пользу «нужного» кандидата, «где-то снова собираются организовать досрочное голосование целыми заводскими цехами».

«Мы предупреждаем еще раз: на тех участках, где досрочное голосование будет превышать статистическую норму, мы обязательно добьемся специального расследования и возбуждения уголовных дел по конкретным ответственным лицам. Фальсифицировать эти выборы не удастся ни в одном районе города – в противном случае их результаты будут отменены», – заявила пресс-служба челябинских эсеров.

Напомним, что муниципальные выборы пройдут в Челябинске 1 марта, в выборах примут участие представители четырех парламентских партий – «Единой России», «Справедливой России», КПРФ, ЛДПР, а также двух партий, не присутствующих в Госдуме, – «Патриотов России» и «Яблока».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления