EUR 98,03
Город «Трактор» одержал волевую победу

«Трактор» одержал волевую победу

" src=

Вчера, 21 октября, челябинский «Трактор» проводил очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В гости к челябинцам приехало нижегородское «Торпедо». «Белые медведи» проявили себя «негостеприимными» хозяевами, одержав победу со счетом 3:2.

Челябинцы долго не могли поймать игровой ритм: в виду особенностей календаря у «Трактора» был перерыв между играми в целую неделю. Тем не менее «черно-белые» смогли выйти вперед, реализовав большинство: в комбинации с участием Сазонова и Николишина эффектную точку поставил Евгений Скачков. Однако еще до перерыва гости отыгрались – шайба на счету Егора Шастина.

Второй период стал худшим для «белых медведей»: в самом его начале они пропустили шайбу, играя втроем против пятерки соперника. В дальнейшем Андрей Назаров принялся тасовать сочетания троек нападения, но эффекта это до поры до времени не давало, и конструктивная игра у «Трактора» не получалась.

Во втором перерыве главному тренеру челябинцев, видимо, удалось найти нужные слова для подопечных, и в заключительной трети матча «белые медведи» наконец смогли переломить ход неудачно складывавшегося поединка. Сначала Евгений Скачков оформил дубль в большинстве. Впрочем, все сделал Алексей Заварухин: войдя на скорости в зону соперника, он обыграл вратаря и выложил пас на пустые ворота Скачкову, которому оставалось лишь не промахнуться.

Решающий гол стал результатом индивидуального мастерства Олега Кваши. Получив шайбу у своих ворот, он на скорости прошел нескольких соперников и точным кистевым броском заставил капитулировать вратаря гостей Норонена. В конце матча гости пытались сравнять счет, сняв вратаря, но защитники «Трактора» и отлично сыгравший Алистратов были надежны и принесли «белым медведям» очередную победу.