RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

742мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор собирает бизнесменов поговорить о кризисе

Губернатор собирает бизнесменов поговорить о кризисе

На этой неделе у губернатора Петра Сумина запланирован ряд встреч с представителями промышленных и бизнес-кругов Челябинской области. Речь пойдет о мерах поддержки предпринимателей, в том числе малого бизнеса в условиях мирового финансового кризиса, сообщил пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев.

Насколько известно, глава региона собирается узнать мнение капитанов челябинского бизнеса о происходящем, поговорить о неотложных мерах, которые может принять власть для смягчения последствий мирового финансового кризиса. Удар по предприятиям Южного Урала может привести к росту безработицы и, как следствие, социальной напряженности. Все эти проблемы и станут темами для диалога власти и бизнеса.

Напомним, что неделю назад челябинский губернатор одним из первых региональных руководителей направил в адрес президента, премьер-министра и полномочного представителя президента в УрФО предложения о поддержке отечественного бизнеса и предприятий. Тогда Петр Сумин просил правительство активнее вкладывать средства в реализацию ряда крупных инфраструктурных проектов (строительство газопроводов, реализация проекта «Урал промышленный – Урал Полярный»), что поможет поддержать российских металлургов, машиностроителей, трубников и других производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления