EUR 98,31
Город «Трактор» победил в Хабаровске

«Трактор» победил в Хабаровске

" src=

Сегодня челябинский «Трактор» встречался в Хабаровске с местным «Амуром» и одержал победу со счетом 5:3. Челябинцы уверенно контролировали ход поединка, доведя счет до 5:0, и лишь в третьем периоде решили сэкономить силы, помня о предстоящем перелете в Новосибирск и Новокузнецк.

Уже на восьмой минуте встречи счет открыл Олег Кваша, проведший один из лучших матчей. Затем взялся за дело капитан «белых медведей» Андрей Николишин, сыгравший на добивании. Период прошел при полном преимуществе «черно-белых», и на его исходе Николишин записал на свой счет дубль после прохода Пигановича.

Второй период начался аналогично: уже на второй его минуте четвертую шайбу в ворота «Амура» забрасывает Андре Лакос. Николишин же дважды ассистировал партнерам и набрал таким образом 4 (2+2) очка за игру. Последовавшая смена вратаря хабаровчанам не помогла – отличился Евгений Скачков, продливший свою голевую серию до двух матчей. Дальневосточникам удалось отквитать один гол, воспользовавшись удалением Яна Платила.

В третьем периоде «Трактор» продолжал контролировать ход поединка, но к его середине слишком успокоился. «Амур» смог использовать ситуацию, за пять минут до конца матча забросив с небольшим интервалом две шайбы. Тайм-аут подействовал на подопечных Андрея Назарова должным образом, и «белые медведи» уверенно довели игру до победы.