USD 91,69
EUR 98,56
Город «Магнитка» потренировалась на «Тракторе» перед Кубком Виктории

«Магнитка» потренировалась на «Тракторе» перед Кубком Виктории

Вчера, 26 сентября, челябинский «Трактор» встречался с магнитогорским «Металлургом». В принципиальной встрече соседей-соперников гости одержали победу со счетом 3:1.

«Белые медведи» первыми открыли счет – сильным и точным кистевым броском отметился Пьер Дажене, но этот успех челябинцев оказался и последним. Вскоре после этого Виталий Атюшов навесным «парашютом» через всю площадку вывел Яна Марека один на один с Алистратовым, и чешский форвард образцово-показательно реализовал выход один на один.

Если в первом периоде команды еще обозначали борьбу на площадке, то во втором и третьем отрезках силовые приемы – козырь «Трактора» – практически отсутствовали, да и мощных щелчков по воротам обеих команд не наблюдалось. «Черно-белые» время от времени запирали «металлургов» в их зоне, но в основном возили шайбу у бортов площадки, и до реальных угроз воротам Мезина дело доходило редко.

По такой игре магнитогорцы смогли во втором и третьем периодах отличиться по разу. Голами-близнецами отметились форварды первого звена Симаков и Ян Марек, причем когда чех оформлял дубль броском со средней дистанции, Данила Алистратов даже не шелохнулся.

Теперь магнитогорцы 1 октября сразятся за Кубок Виктории с «Нью-Йорк Рейнджерс», а «Трактор» 30 сентября принимает дома уфимский «Салават Юлаев».

Вчера стало известно, что австрийский защитник Андре Лакос, пропустивший из-за травмы спины всю предсезонную подготовку и стартовые игры чемпионата, прилетел в Челябинск. Лакос пройдет углубленное медобследование, после чего руководство «Трактора» примет решение относительно его будущего.