RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Андрей Косилов: «Если бы я был виноват, ушел бы в отставку»

Андрей Косилов: «Если бы я был виноват, ушел бы в отставку»

" src=

Исполняющий обязанности губернатора Андрей Косилов высказался по поводу заявления главного обвиняемого по делу «Продкорпорации» Этимада Исмаилова. Напомним, на очередном заседании, которое состоялось 22 сентября, подсудимый сообщил представителям СМИ, что неоднократно был готов дать показания сотрудникам ФСБ о причастности вице-губернатора к похищению денег. Позже, во время заседания, он заметил, что если бы экс-директор «Продкорпорации» Владимир Швадченко «открыл рот», то Андрей Косилов «сел бы на 300 лет».

«Абсурдность этих заявлений уже в том, что по Уголовно-процессуальному кодексу ответственности в 300 лет у нас не существует, – посмеялся сегодня Андрей Косилов. – Я думаю, это своеобразная защитная реакция людей, которые украли деньги у продовольственной корпорации. А как еще они могут защищаться, если следствием доказано, что они воровали, на отмытые деньги покупали в собственность имущество, обналичивали и переводили суммы в другие банки?»

Андрей Косилов также заметил, что ответить по делу придется и Владимиру Швадченко. «Он всех нас вводил в заблуждение, говорил о контрактах с Русской хлебной компанией, – возмутился и. о. губернатора. – А что он там натворил, решит следствие, и он получит по заслугам». По мнению Косилова, область за последние десять лет сделала большой рывок в агропромышленной сфере, которую он курировал. «Когда я принимал дела по сельскому хозяйству, регион был 24–25-м в России. Спустя 10 лет работы область поднялась до 9-го места. А нас все время клянут, в том числе за «Продкорпорацию».

Если бы я чувствовал свою вину, то уже не работал бы на этом месте. Мне хватило бы сил и принципиальности уйти в отставку, тем более что это уголовное дело возбуждено по нашей инициативе. И если бы не утечка информации через людей, которые до сих пор пытаются развалить это дело, было бы найдено еще больше доказательств вины тех, кто находится сейчас в суде».

Напомним, на прошедшем заседании после долгих препирательств с обвиняемыми суд решил назначить им собственных защитников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления