RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

739мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город НеСПРАВЕДЛИВЫе проблемы партии Сергея Миронова

НеСПРАВЕДЛИВЫе проблемы партии Сергея Миронова

У «Справедливой России» проблемы с финансами, однако на челябинское региональное отделение партии это пока не распространяется. По данным «Независимой газеты», центральный аппарат партии не получал заработную плату с июля, в региональных отделениях задержки начались еще раньше – с апреля.

Как сообщает «Независимая газета», ссылаясь на данные партии, выложенные на сервере Центральной избирательной комиссии, финансов справороссы во втором квартале привлекли на сумму всего лишь около 65 миллионов рублей, между тем как ровно год назад аналогичный показатель равнялся 106 миллионам рублей. Финансирование партии сейчас идет в основном за счет бюджетных средств (государственные деньги выделяются партиям, сумевшим преодолеть на выборах планку в три и выше процента голосов), а их не хватает. Лидер СР Сергей Миронов ранее говорил о том, что ситуация с нефинансированием региональных отделений будет исправлена, но, очевидно, что выход пока не найден.

Как отмечает издание, проблемы с деньгами могли возникнуть из-за того, что один из крупных функционеров партии – вице-спикер Александр Бабаков, считающийся главным финансистом СР, – умудрился испортить отношения с лидером парламентской фракции в Госдуме Николаем Левичевым.

Источник в челябинской региональной организации «Справедливой России» подтвердил сегодня сведения о задержках зарплаты со стороны Москвы, в то же время отметив, что деньги люди все-таки получают за счет местных ресурсов. Источник уточнил, что всего на «московской зарплате в челябинском региональном отделении партии – семь человек, и все они получали и будут получать заработную плату. А потом и Москва деньги пришлет».

Очевидно, что, несмотря на финансовые трудности в центре, челябинская регионалка «Справедливой России» продолжает работать в обычном режиме. В городе проходят различные акции с участием членов партии, лидер челябинских справороссов Евгений Рогоза постоянно делает заявления по тем или иным актуальным темам. Кроме того, челябинские эсеры выдвинули двух кандидатов на довыборах в Законодательное собрание Челябинской области и готовятся принять активное участие в муниципальной кампании по выборам депутатов городской думы и главы города в марте 2009 года.

Напомним, что помимо Евгения Рогозы видным челябинским справороссом является также и другой опальный бизнесмен так называемого тарасовского пула – Артур Никитин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления