RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Юбилейная «Камерата» разрушит стереотипы

Юбилейная «Камерата» разрушит стереотипы

" src=

На следующей неделе в Челябинске начинается X Международный театральный фестиваль «Камерата–2008». Впервые за свою десятилетнюю историю фестиваль «тотально оккупировал» все театральные площадки города: Камерный театр, театр оперы и балета им. Глинки, «Манекен», ТЮЗ, театр кукол, театр драмы им. Н. Орлова. С 29 сентября по 7 октября челябинцы увидят разные по жанру, содержанию и стилю спектакли творческих коллективов из Санкт-Петербурга, Самары, Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Челябинска и др.

В этом году программа фестиваля гораздо насыщеннее и шире, большое внимание уделено современной драме – как нашей, так и европейской. Откроет фестиваль «Наш театр» из Санкт-Петербурга спектаклем Льва Стукалова «Я – Медея». Эта постановка является лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» (2007 г.) в номинации «Лучший спектакль малой формы».

Самым неожиданным и шокирующим спектаклем в программе обещает стать «Гамлет» екатеринбургского Коляда-театра. Постановка Николая Коляды разрушает все стереотипы об этом знаменитом шекспировском герое и его времени. Это спектакль-шок, звонкая «пощечина общественному вкусу» и всей современной цивилизации, в которой человек все больше становится рабом своих самых примитивных животных инстинктов. «Гамлет» – единственный спектакль программы, на просмотр которого существуют ограничения по возрасту для зрителей моложе 16 лет.

Помимо спектаклей, в фестивальную программу войдут и мастер-классы, например, с ведущим специалистом в области новой драмы Пашей Рудневым. Мастер-классы пройдут в академии культуры и искусств, посетить их может любой челябинец, интересующийся театром.

«Театр – это энергия, – считает художественный руководитель Камерного театра Виктория Мещанинова. – И эта энергия приедет к нам на целую неделю. 250 участников – одаренных, талантливых людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления