RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинские студенты будут изучать историю Олимпийского движения

Челябинские студенты будут изучать историю Олимпийского движения

" src=

Сегодня в УралГУФКе состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса, соединившего студенческое общежитие и одно из учебных зданий. На шести этажах «вставки» размещены поточные аудитории, компьютерный класс, конференц-зал и несколько аудиторий для учебных занятий. Шестой этаж занимает музей спорта, где все первокурсники будут проходить обязательный предмет – историю Олимпийского движения. Все классы оснащены новейшим оборудованием и мебелью.

Это первый объект в Челябинске, который сдан в эксплуатацию по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры в Российской Федерации в 2006–2015 годах». До этого вуз являлся участником проекта «Молодежь России».

По словам ректора УралГУФКа Леонида Куликова, строительство нового корпуса – всего лишь очередной шаг в развитии университета. Ранее на территории вуза были построены студенческое общежитие и третий корпус. Сейчас в университете изучается все, что связано с немедикаментозным оздоровлением человека – начиная с массажных методик и заканчивая научно-исследовательскими работами в области олимпийского спорта.

«Стать участниками федеральных программ помогает инициативность наших сотрудников, – считает Леонид Куликов. – Мы постоянно проявляем активность, включаемся в работу всех комиссий и заседаний Госдумы. Наши ученые не стоят в стороне от науки и не замкнуты только на учебном процессе». До этого вуз уже становился участником проекта «Молодежь России». Всего за последние два года на строительство университета было потрачено около 300 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления