USD 91,31
EUR 98,47
Город «Магнитка» выиграла домашний турнир

«Магнитка» выиграла домашний турнир

28 августа в Магнитогорске завершился традиционный предсезонный турнир по хоккею памяти Ромазана. В дневном матче последнего дня «Трактор» встречался с «Ак Барсом». Команды выдали феерическую игру, закончившуюся со счетом 6:6. У челябинцев вышел «молодой» состав, все лидеры «белых медведей» – Кваша, Шахрайчук, Касянчук, Ворел и Пиганович – получили день отдыха.

В первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами, у «белых медведей» отличились Величкин и Галкин. А во втором периоде «Трактор» смял оборону казанцев, забросив четыре шайбы, на которые соперник ответил лишь одной. Вновь отличился Галкин, остальные голы записали на свой счет Кислый, Скачков и Раенко.

В заключительном периоде «барсы», проигрывая 3:6, сменили голкипера, а затем усилиями своих звезд – Зарипова и Морозова – смогли свести матч к ничьей.

В последнем матче хозяин турнира «Металлург» встречался с «Салаватом Юлаевым». Магнитогорцы выиграли со счетом 3:2 и стали победителями домашнего турнира, набрав семь очков в трех играх.