EUR 98,31
Город «Трактор» проиграл последний матч в Уфе

«Трактор» проиграл последний матч в Уфе

" src=

Вчера, 10 августа, челябинский «Трактор» проводил последний матч на Кубке президента Республики Башкортостан против московского «Спартака». Челябинцы проиграли поединок со счетом 3:4.

У «Трактора» вновь отсутствовал Андрей Николишин, которому в одном из предыдущих матчей шайба попала в ногу, а в стартовом составе впервые вышел вратарь Сергей Мыльников.

В первом периоде Мыльникова огорчил Максим Рыбин, воспользовавшийся несогласованностью действий защитников. Во втором периоде сначала Князев, а затем Левандовски довели преимущество москвичей до трех шайб. Константин Плаксин в большинстве один гол отквитал, забросив свою первую шайбу за «Трактор». Но затем в ворота «белых медведей» был назначен буллит, который реализовал Дмитрий Уппер. Еще до перерыва Марек Ворел вновь в большинстве сделал счет 2:4.

В самом начале третьего периода челябинцы забили третий гол, автором которого стал Игорь Величкин. Дальнейшие атаки южноуральцев результата не принесли. Стоит отметить, что уфимские органы правопорядка спокойно пропускали челябинских болельщиков в атрибутике «Трактора» на все матчи. Таким образом, запрет на посещение болельщиками «Трактора» матчей в Уфе, связанный с брошенной почти два года назад шашкой, остался в прошлом.

Проиграв, «Трактор» занял на турнире последнее, шестое место. Победитель соревнований определился в очном поединке между «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом» – кубок за первое место увозят домой омичи.