RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Здание «Челябинск-Сити» спасли от огня

Здание «Челябинск-Сити» спасли от огня

Сегодня сотрудники МЧС спасли от огня деловой центр «Челябинск- Сити» на улице Кирова. Эвакуировать людей и потушить пожар спасателям предстояло в рамках тренировочных пожарно-тактических учений, в которых приняли участие пожарные подразделения ОГПС-3, служба охраны общественного порядка УВД города, медицинская служба управления здравоохранения и дежурная смена Челябинской областной службы спасения.

Высота здания «Челябинск-Сити» 84 метра, а общая площадь 30855 квадратных метров. Ежечасно в нем может находиться около двух тысяч человек. Все помещения делового центра оборудованы системами пожарной сигнализации, пожаротушения и удаления.

«Мы должны проверить готовность здания к эксплуатации, – говорит начальник ГПИ Челябинска Андрей Воронин, – и готовность сил и средств по тушению пожаров на высотных зданиях с массовым пребыванием людей. Также необходимо отработать действия сотрудников и руководства делового центра «Челябинск-Сити» при возникновении пожара».

Пока что в арсенале сотрудников МЧС отсутствует машина с подъемником в 80 метров, поэтому эвакуировать людей с верхних этажей приходилось с помощью веревок. В роли спасаемых выступили манекены.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления