EUR 98,31
Город «Трактор» в Уфе уступил «Авангарду»

«Трактор» в Уфе уступил «Авангарду»

" src=

Сегодня челябинский «Трактор» проводил свой второй матч на Кубке президента Республики Башкортостан и уступил со счетом 2:4 омскому «Авангарду».

Омичи проверяли в деле своих новичков, оставив в запасе чешскую «колонию» во главе с Яромиром Ягром и тройку Черепанов – Курьянов – Попов. У «Трактора» на лед вышли Евгений Скачков, Артем Кислый и Андрей Конев, а в запасе остались Владимир Воронцов и Анатолий Раенко. В начале матча на поле разыгрались страсти: сначала удаление до конца матча за разговоры с судьей заработал омич Свитов, затем за драку были отправлены «отдыхать» Никита Коровкин («Трактор») и Евгений Курбатов («Авангард»).

Первый период повторил начало вчерашнего матча: «белые медведи» дали сопернику гандикап в две шайбы – 0:2. У омичей отличились Александров, завершивший контратаку, и Гладских, добивший неудачно отраженную Алистратовым шайбу.

Во втором периоде «черно-белые» быстро отквитали одну шайбу усилиями Кваши и Шахрайчука (шайба была записана на последнего). Но период закончился вновь с перевесом соперников в две шайбы – Данила Алистратов не справился с набросом защитника от синей линии.

В третьем периоде «Трактор» заставил соперников чаще удаляться и много времени провел в зоне «Авангарда». Одно из удалений смог реализовать Алексей Заварухин, изменивший траекторию полета шайбы после броска защитника. Однако «Авангард» в одной из немногих контратак забил четвертый гол, четко разыграв выход «два в одного».

Обязательные послематчевые буллиты закончились ничьей – 1:1, у «Трактора» штрафной бросок реализовал Максим Кузнецов, а у омичей – Алексей Копейкин.