EUR 98,31
Город «Трактор» проиграл стартовый матч в Уфе

«Трактор» проиграл стартовый матч в Уфе

" src=

Вчера, 5 августа, челябинский «Трактор» провел свой первый матч на Кубке президента Республики Башкортостан против магнитогорского «Металлурга» и проиграл со счетом 4:5.

Челябинцы вышли на матч без новобранца Андре Лакоса, повредившего спину, и Евгения Скачкова. В первом периоде магнитогорцы поначалу взяли верх (2:0 усилиями чехов Марека и Кудрны), однако еще до перерыва «черно-белые» сравняли счет. Сначала отличился Вадим Шахрайчук, а в концовке периода шайбу забил Евгений Дадонов.

Во втором периоде подопечные Андрея Назарова пошли вперед: выход один на один реализовал Олег Кваша. После тренировочного характера первого периода во втором команды заиграли намного живее и интереснее. Тем не менее усилиями все тех же чехов магнитогорцы сначала отыгрались, а затем вышли вперед – 3:4.

В заключительном периоде «Трактор» сравнял счет: дубль на счету Олега Кваши. Но затем магнитогорцы вновь вырвались вперед. Финал матча, несмотря на товарищеский характер игры, выдался несколько нервным. Произошло это во многом из-за старого знакомого челябинцев – главного арбитра Рафаэля Кадырова. В концовке «Трактор» получил преимущество и снял вратаря, играя вшестером против четверых. «Черно-белым» даже удалось забить гол, но судья встречи после видеопросмотра взятие ворот не засчитал.

В других матчах дня омский «Авангард» победил словацкую «Скалицу» 6:3, а хозяева турнира «Салават Юлаев» оказались сильнее московского «Спартака» – 2:0. Сегодня подопечные Андрея Назарова встретятся с омским «Авангардом».