RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ГИБДД оштрафовала владельцев опасных маршруток

ГИБДД оштрафовала владельцев опасных маршруток

" src=

В Челябинске завершилась операция «Маршрутка». Как сообщили в отделе технического надзора ГИБДД города, в ходе акции почти за месяц было выявлено 656 нарушений.

«Сейчас большинство маршруток принадлежит частным фирмам, где в первую очередь заботятся о финансовой прибыли, а не о технической безопасности, – говорит старший госинспектор ГИБДД Дмитрий Шумарин, – поэтому даже конструкция салона в таком транспорте не полностью отвечает современным требованиям безопасности». Как правило, в маршрутках заблокированы задние двери, нет аптечки.

Установлено 21 предприятие, выпускающее на линию неисправные машины. В одной из пассажирских «Газелей» было обнаружено грубое нарушение установки газового оборудования. У двух маршрутных такси вообще не было талона техосмотра.

По итогам акции к административной ответственности привлечены 17 владельцев маршрутных предприятий: 16 – за выпуск на линию неисправных машин и один – за нарушение правил парковки.

С начала этого года по вине водителей маршрутных такси произошло 26 ДТП, в которых пострадали около 30 человек. По сравнению с прошлым годом эти показатели практически не изменились.

Фото: Фото из архива сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления