RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Госпожнадзор погасил «Факел» на месяц

Госпожнадзор погасил «Факел» на месяц

" src=

Сегодня суд Калининского района вынес решение о приостановлении деятельности спортшколы «Факел» на 30 дней. Напомним, что иск с требованиями закрыть клуб подала пожарная инспекция района.

Проверка в клубе «Факел» была проведена по поручению управления образования Калининского района. Сотрудники госпожнадзора нашли в помещении 15 нарушений правил пожарной безопасности.

«В здании нет автоматической системы пожаротушения и дымоудаления, сигнализации, аварийных выходов, пол покрыт масляной краской, которая легко воспламеняется. Мы считаем, что все нарушения должны быть устранены. Клуб нужно временно закрыть», – сообщила инспектор ГПН Калининского района Лилия Камалова.

Присутствовавший на судебном заседании заместитель начальника спортшколы Валентин Арнольд заявил, что приостановление деятельности «Факела» его устраивает. При этом тренеру Александру Макарову, который давно уже борется за существование школы, высказаться не разрешили. «Проверка была внеплановой. Представители управления образования звонят в инспекцию – требуют проведения проверок, но денег на устранение нарушений пожарной безопасности не выделяют. За несколько лет администрация выделила средства лишь на заправку баллонов пожаротушения. Очевидно, что управление образования совместно с нашим руководством – директором Любовью Максимовой – заинтересовано в том, чтобы нас закрыли. Они делают все для этого», – возмущается Александр Макаров. По его словам, сейчас ребята, которые занимались в спортшколе как на платной, так и бесплатной основе, могут остаться на улице. «Если клуб закрыть, как этого требует госпожнадзор, то мы просто не сможем заработать деньги на устранение нарушений», – отметил Александр Макаров.

Пока администрация Челябинска предлагает три варианта развития ситуации: оставить клуб «Факел», но только в качестве детского учреждения под руководством управления образования Челябинска или городского спорткомитета, тренерам спортшколы взять клуб в аренду. Окончательное решение будет вынесено 23 мая.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления