RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинским фанатам «месть» не удалась

Челябинским фанатам «месть» не удалась

Попытка фанатов челябинского ФК «Зенит» провести акцию протеста во время матча с кировским «Динамо», который проходил 4 мая на стадионе «Центральный», закончилась ничем. Напомним, 27 апреля болельщики подверглись «профилактической обработке» сотрудников милиции: по возвращении с загородной прогулки их автомобили – шесть «Газелей» – остановили «омоновцы» и стали избивать ребят. Акцию протеста фанаты хотели устроить в ответ на действия милиции.

Как сообщил лидер одной из трех группировок фанатов «Зенита» Александр, во время матча болельщики на одной из трибун планировали расположиться в виде знака вопроса, а на противоположной растянуть баннер с надписью: «А что же будет дальше? Вы будете нас убивать?». В середине матча фанаты должны были дружно покинуть стадион.

Напряжение витало в воздухе уже с момента запуска фанатов на трибуны. «С самого начала сезона возникают проблемы, – возмущается Александр. – Вон, смотрите, молодые ребята-болельщики пытаются пройти в свой сектор, но их не пускают. При этом правоохранительные органы ничего не объясняют».

Не успели фанаты в начале игры растянуть баннер, как его изъяли подошедшие сотрудники милиции. Складывалось впечатление, что правоохранительные органы заранее знали о спланированной акции. Однако, как рассказал заместитель начальника городского УВД Александр Новик, особых мер безопасности на втором матче сезона предпринято не было. «Вся работа идет в штатном режиме, – сказал он. – Баннер убрали, потому что на нем присутствовало слово «убивать», а вообще раскладывать можно любые транспаранты, которые не призывают к насилию».

После того как сотрудники милиции свернули баннер болельщиков, вся остальная акция сама собой сошла на нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления