RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Южном Урале леса начали гореть раньше срока

На Южном Урале леса начали гореть раньше срока

" src=

На Южном Урале увеличилось число лесных пожаров. По статистике, рост возгораний приходится на вторую декаду апреля, однако в этом году их количество возросло уже в начале месяца. Если до апреля прошлого года таких пожаров зафиксировано не было, то на сегодняшний день в лесных хозяйствах региона их зарегистрировано уже 19. Причем пять произошло только за минувшие сутки. Как сообщили в МЧС по Челябинской области, огнем повреждено 46,7 гектаров леса. Наибольшее число возгораний зарегистрировано в Увельском (14 случаев), по два – в Пластовском и Шершневском лесхозах.

По многолетним наблюдениям, 72% случаев возникновения пожаров происходит по вине граждан, около 10% начинаются от сельскохозяйственных палов. Больше всего возгораний происходит в лесхозах, расположенных возле городов, а также в выходные и праздничные дни.

В МЧС просят всех жителей области соблюдать правила пожарной безопасности в лесу: тщательно тушить спички, окурки, костры, следить за техническим состоянием транспортных средств, не оставлять на поверхности стеклянные предметы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления