RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Семен Мительман продавать «Фианит» не хочет

Семен Мительман продавать «Фианит» не хочет

" src=

Информация о том, что московская ювелирная компания «Адамас» намерена поглотить ювелирную сеть «Фианит», не соответствует действительности. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции один из собственников группы компаний «Мизар» (развивает компанию «Фианит») Семен Мительман. «Я возмущен потоком бреда о продаже «Фианита», который обрушился в последнее время на нашу компанию в различных местных и федеральных СМИ. Но пока продавать этот бизнес мы не намерены, – рассказывает он. – Руководитель компании «Адамас» нас заверил, что никаких комментариев по этому поводу не давал. Мало того, сейчас их служба безопасности ведет расследование».

Между тем при подготовке материала о возможной продаже «Фианита» корреспондент Chel.ru получил письменный комментарий от генерального директора компании «Адамас» Павла Сидоренко. Г-н Сидоренко сообщал о том, что компания планирует полное приобретение челябинской ювелирной сети и сейчас процесс находится на стадии переговоров. Камнем преткновения здесь, по его словам, стала цена вопроса: обозначенная «Адамасом» стоимость сети «Фианит» значительно расходится с той, что запрашивают собственники уральской компании.

Г-н Мительман высказал предположение о том, что утка о возможной продаже была запущена одной из федеральных компаний, имеющей желание поглотить челябинскую ювелирную сеть. Среди покупателей были обозначены «Московский ювелирный завод», питерская сеть «585», компания «Яшма-золото» и другие. Покупка целой сети интересна и в том ключе, что с приходом федеральных и расширением местных ювелирных сетей рентабельность ювелирного рынка сильно снизилась. И сейчас открывать новые салоны, увеличивая конкуренцию, не так выгодно, как несколько лет назад. Затраты на содержание ювелирных магазинов возросли на 30–35%, а цена поднялась только на 10%.

Фото: Фото Максима Валова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления