RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Златоустовского убийцу ищут в поездах и соседних регионах

Златоустовского убийцу ищут в поездах и соседних регионах

" src=

В милицейские участки Златоуста доставляют людей, похожих на фоторобот убийцы двух семиклассниц. Об этом сообщил сегодня прокурор Челябинской области Александр Войтович. По его словам, кладбище, на котором было совершено преступление, находится вблизи железной дороги, поэтому преступник мог запрыгнуть на любой проходящий состав и скрыться. Сейчас с поездов снимают всех граждан, внешность которых схожа с описанием убийцы. Милиция проверяет также тех, кто ранее совершал аналогичные преступления, – всего 230 человек.

Напомним, что единственная выжившая из трех девочек семилетняя Валерия Лютая пришла в сознание и дает показания милиции. Состояние ее тяжелое, но стабильное.

Оперативные службы работают в усиленном режиме, преступника разыскивают сотрудники УВД Златоуста, ГУВД Челябинской области, прокуратуры. Ориентировки направлены также в Башкирию и Свердловскую область. «Психологи и медики говорят, что такое преступление мог совершить только человек с расстроенной психикой, – отметил Александр Войтович. – Данный факт учтен следственной группой».

Отметим, что размер премии за помощь в поимке преступника теперь в общей сложности составляет 800 тысяч рублей: Златоустовская оружейная компания присоединилась к областному правительству и администрации Златоуста, пообещав награду в 200 тысяч рублей.

По словам пресс-секретаря главы Златоуста Алексея Казанцева, похороны погибших семиклассниц Ани Лютой и Ани Мохнаткиной состоятся в субботу, 5 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления