EUR 98,47
Город «Металлург» сложил с себя полномочия чемпиона

«Металлург» сложил с себя полномочия чемпиона

" src=

Вчера, 27 марта, магнитогорский «Металлург» уступил ярославскому «Локомотиву» в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею. В упорном поединке ярославцы праздновали победу по буллитам – 2:1.

Третий матч этого полуфинала оказался самым упорным. «Магнитка», которой отступать было некуда, всячески пыталась продлить серию, и для выявления победителя потребовались послематчевые буллиты. В основное время команды обменялись заброшенными шайбами. Во втором периоде Михнов вывел ярославцев вперед, но «металлурги» с помощью рикошета смогли быстро отыграться: после броска Штрбака шайба попала в Равиля Гусманова и залетела в ворота. И хозяева, и гости имели несколько голевых возможностей, но вратари действовали безупречно.

В серии послематчевых буллитов победа досталась «Локо», которому даже не пришлось производить все три штрафных броска: «металлурги» Ян Марек и Равиль Гусманов не смогли переиграть блестяще стоявшего в воротах Семена Варламова.

Таким образом, «Магнитка» досрочно сложила чемпионские полномочия и завершила сезон. Ярославцы же вышли в финал и завоевали как минимум серебряные медали первенства. Соперник «Локомотива» по финалу определится в паре «Салават Юлаев» – «Ак Барс», где счет пока 2:1 в пользу уфимцев. Четвертый поединок этой серии состоится сегодня в Казани.