RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутаты ЗСО учтут «народную правку»

Депутаты ЗСО учтут «народную правку»

Жители Челябинской области будут иметь открытый доступ к законопроектам. Об этом стало известно сегодня на встрече совета руководителей аппаратов законодательных органов государственной власти Уральского и Приволжского федеральных округов при Совете Федерации.

В Челябинске подобное мероприятие проводится впервые. Для того чтобы поделиться и перенять опыт по работе с информированием населения, в столицу Южного Урала прибыли представители законодательных собраний Свердловской, Пермской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Кировской и других областей.

Участники совета пришли к выводу о необходимости обеспечения свободного доступа жителей к законам и их проектам. Заксобрание Ханты-Мансийского автономного округа уже размещает все принимаемые депутатами документы на своем сайте. В скором времени его примеру последуют и другие регионы страны. При этом в Челябинской области планируется размещать не только утвержденные законы, но и их проекты. Это позволит парламентариям заранее узнавать мнение жителей области и учитывать их при разработке документов.

На заседании Совета также была высказана идея создании концепции информационной политики органов власти в России. Этот документ станет первым в стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления