RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сумин пообещал чаще ходить на «Трактор»

Сумин пообещал чаще ходить на «Трактор»

" src=

В следующем сезоне челябинскому «Трактору» предстоит подняться в турнирной таблице на четыре-шесть мест выше по сравнению с нынешним результатом. Такая задача была сформулирована на сегодняшней встрече команды с руководством области и города в резиденции губернатора.

Первым делом Петр Сумин поблагодарил хоккеистов за хорошо проведенный сезон, вручив почетные грамоты игрокам клуба Андрею Николишину, Евгению Галкину, Александру Сазонову и главному тренеру Андрею Назарову. «Вы выполнили главную задачу – прорвались в плей-офф, – сказал глава региона. – И несмотря на то, что выступали там впервые, проявили мужество и волю к победе, о вас с гордостью заговорили не только в Челябинской области, но и в России».

Сумин отметил, что главному тренеру «Трактора» Андрею Назарову удалось создать сильную, боевую, а главное перспективную команду, которая по ходу сезона испортила настроение многим соперникам. Руководство области пообещало, что новый ледовый дворец на Северо-Западе сдадут в срок и матчи нового сезона «Трактор» будет проводить уже там. Кроме того, Сумин вновь поднял вопрос о реконструкции базы команды.

В ответ игроки и руководители «Трактора» поблагодарили областные и городские власти, а также своих болельщиков за поддержку. По словам наставника «Трактора» Андрея Назарова, команда показала неплохой результат, заняв 14 место, но при этом отстав от 11-го всего на два очка. Удачно выступить в плей-офф не получилось главным образом из-за нехватки опыта. Руководство «Трактора» занимается решением этой проблемы: сейчас ведутся переговоры о приобретении трех-четырех опытных хоккеистов. «На фоне более искушенных товарищей быстрее раскроются молодые игроки», – считает Андрей Назаров.

Напоследок Петр Сумин пообещал, что в следующем сезоне будет посещать матчи «Трактора» как можно чаще, и открыл тайну, почему не делал этого раньше. «Думал, приду на матч, вы проиграете и скажете, что это из-за губернатора», – смеясь сказал глава региона.

Фото: Фото Олега Карагаполова и пресс-службы губернатора Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления